Страница обновлена 24.02.2024

Казаринова Татьяна Николаевна
воспитатель, высшая квалификационная категория

Методическая работа. Сообщения с презентациями

«Организация цифровой образовательной среды в ДОО» (выступление на региональном семинаре) (презентация)

Активизация познавательной деятельности дошкольника с помощью ТИКО- конструктора (презентация)

Консультация для педагогов «Как организовать виртуальное общение с родителями: 6 способов» (презентация)

Дистанционное образование в ДОУ (методические рекомендации) (презентация)

«Познавательно-исследовательская и продуктивная деятельность через игровую мотивацию с проблемной задачей с использованием Тико-конструктора» (презентация)

«Что такое Детская Дума?» (презентация)

Сценарии праздников и мероприятий

Сценарий Новогоднего праздника «Приключения на Новогоднем балу во дворце»

План-конспект ОД «Безопасный лед, правила поведения на льду»  с детьми старшего дошкольного возраста   в форме заседания Детской думы

Сценарий осеннего развлечения Пираты в поисках осенних сокровищ от Осени-раскрасавицы

Сценарий осеннего праздника «Осенний сундучок»

Сценарий развлечения в старшей группе День мамы с Роботом Брониславом

Сценарий спортивно-патриотической игры «Зарница» для старших дошкольников ДОУ Петровского поселения

Сценарий выпускного «Фабрика звезд»

Сценарий развлечения на 8 марта в старшей группе

Спортивное развлечение по ТИМБИЛДИНГУ для детских садов Петровского поселения

Мастер-класс: «Использование технологии спортивного тимбилдинга для сплочения участников образовательных отношений»

Сценарий осеннего праздника «Осенний сундучок»

Сценарий игровой программы "Пожарные на учении" (Старшая группа)

Новый год «Приключения Гнома» (Старшая группа)

Сценарий новогоднего утренника С Малышом и Карлсоном в старшей группе

НОВЫЙ ГОД «ЗАМОРОЖЕННАЯ КАРТА» Старшая группа

Сценарий осеннего развлечения «Осень листья разбросала» (Средняя группа)

Сценарий осеннего музыкально-фольклорного развлечения для детей старшего дошкольного возраста «В гостях у бабушки Настасьи. Осенние посиделки»

"Осенняя ярмарка"Подготовительная группа

Сценарий 8 марта «Поможем Кукле и Буратино собрать волшебные бусины»

Сценарий 23 февраля подготовительная группа

Сценарий 23 февраля в подготовительно группе "Иван – царевич и Карлсон - защитники"

Сценарий 8 марта «В гости к нам заглянуло солнышко» (средняя группа)

Сценарий весеннего развлечения в младшей группе «Здравствуй, Весна!»

Сценарий выпускного «Лучше всех – 2020!»

Сценарий выпускного «Наше богатство - это наша дружба!»

Выпускной с Ябедой и Двойкой

Конспекты ООД

Конспект по энергосбережению. "Путешествие Электроши" (Автор: Казаринова Т.Н., воспитатель, высшая кв. категория)

Конспект образовательной деятельности по энергосбережению в старшей группе «Азбука Берегини» (Автор: Казаринова Т.Н., воспитатель, высшая кв. категория)

Конспект основной образовательной деятельности по конструированию «Дом для собачки» из ТИКО-конструктора в средней группе (Автор: Казаринова Т.Н., воспитатель, высшая кв. категория)

План-конспект ОД По социально-коммуникативному развитию на тему взаимоотношения и сотрудничества «Когда в товарищах согласья нет» с детьми подготовительной группы в форме заседания Детской думы (Автор: Казаринова Т.Н., воспитатель, высшая кв. категория)

План-конспект ОД «Дружба, правила дружбы»с детьми старшего дошкольного возраста в форме заседания Детской думы (Автор: Казаринова Т.Н., воспитатель, высшая кв. категория)

Конспект ООД по ПДД в подготовительной группе «Азбука дорожной науки» (Автор: Казаринова Т.Н., воспитатель, высшая кв. категория)

Конспект непосредственной образовательной деятельности по математике в средней группе (совместно с родителями) с блоками Дьенеша «Спасем Лунтика»(Автор: Казаринова Т.Н., воспитатель, высшая кв. категория)

Конспект ООД  «Тепло нашего дома» (Автор: Казаринова Т.Н., воспитатель, высшая кв. категория)

Возрастные особенности детей 5-6 лет

Детские автокресла – основа безопасности

"Зачем нужно детское автокресло?"

Возрастные особенности развития речи детей 5 – 6 лет