Страница обновлена 26.04.2022

Страница обновлена 26.04.2022

Основные требования пожарной безопасности, предъявляемые к детскому учреждению

Памятки по пожарной безопасности в соответствии с требованиями ГУ МЧС России по Ярославской области

Памятка о действиях в случае пожара

Действия при пожаре

В июле 2016 г. в статью 41 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» внесены важные изменения, обязывающие педагогических работников пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Правила пожарной безопасности в осенне-зимний период 2021-2022 г.

ВЫСТАВКА РИСУНКОВ в ДОУ

В продолжении месячника по противопожарной безопасности педагоги ДОУ приняли активное участие в интерактивной игре «Знатоки правил пожарной безопасности»

20 апреля 2022 года в детском саду проведена тренировочная пожарная эвакуация детей и сотрудников

15 апреля команды ребят из групп "Радуга""Семицветик" и "Сказка" состязались в спортивных играх "Пожарные-люди отважные!". В гости к ребятам заходила Старушка-Шапокляк, которую они научили правилам противопожарной безопасности.

5 апреля 2022 года в рамках месячника по пожарной безопасности, в старшей группе "Семицветик" прошла интерактивная игра "Юный знаток ППБ"

Дети закрепили знания о правилах поведения во время пожара, с интересом играли и отлично справились со всеми заданиями.

27 марта 2021 года на базе нашего дошкольного учреждения прошло обучение сотрудников детских садов сельского поселения Петровское по Оказанию первой доврачебной помощи.

Оказание первой помощи – наиважнейший навык, необходимый человеку в рамках чрезвычайных ситуаций, которые могут произойти где угодно: на улице, дома, в общественном транспорте, на работе, образовательной организации и т.д Первая помощь в ряде случаев способна сохранить жизнь и здоровье пострадавших детей. В России первую помощь пострадавшим практически не оказывают. Поэтому возникла необходимость создать условия для оказания первой помощи широким кругом лиц, например, педагогами. Какова правовая основа оказания первой помощи? В каких случаях нужно оказывать первую помощь? Как это надо делать? На этот и другие вопросы работники детских садов Петровского поселения получили ответы 10 апреля 2018г., которое проводил по программе «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» Сараев В.А., директор негосударственного ОУ ДПО учебно- методического центра «ЗАЩИТА».

В нашем детском саду прошли учения по эвакуации

Отчёт о месячнике по пожарной безопасности

Перспективный план месячника по пожарной безопасности

Отчёт о месячнике по пожарной безопасности