Страница обновлена 26.12.2022

Страница обновлена 26.12.2022

Учреждение готовится к проведению планового мероприятия по ознакомлению с социальным миром на тему: «ДЕТИ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА»

Дата проведения: 01.09.2022 г.

Место проведения: музыкальный зал

Возраст воспитанников: 5-6 лет (старшая группа)

Цель: вырабатывать правила поведения в нестандартной ситуации

Задачи:

1. Учить подбирать адекватные действия к данной ситуации.

2. Развивать умение владеть собой в нестандартной ситуации.

3. Воспитывать чувство взаимовыручки, желание помочь ближнему.

4. Донести до сознания ребят, что скрывается за страшным словом «терроризм» и как вести себя при возникновении террористической опасности;

5. Воспитывать чувство жалости, сострадания, доброту, любовь к Родине.

6. Научить детей противостоять опасности и защитить себя в экстремальной ситуации, формировать представление о мерах предосторожности и возможных последствиях их нарушения, о способах защиты от террористов, привить навыки уверенного поведения в экстремальных ситуациях, воспитывать дружеские отношения к сверстникам и близким людям.

Смотреть конспект занятия

В пятницу, 2 сентября 2022г, на старшей и подготовительной группе были проведены занятия по Антитеррористической безопасности

Посмотрели ролики: Опасные предметы в транспорте, в общественном месте. Разыграли ситуации, когда предлагают детям конфеты, игрушки посторонние люди.