Страница обновлена 11.11.2022

"Детский сад №41 р.п. Петровское" Ростовский муниципальный район

Страница обновлена 11.11.2022
"Детский сад №41 р.п. Петровское" Ростовский муниципальный район

Детский сад участвовал в муниципальном конкурсе на соискание статуса МИП

и успешно защитил проект на тему: 

«Использование технологии спортивного тимбилдинга для сплочения участников образовательных отношений»



3 ноября состоялась муниципальная научно-практическая конференция «Современные педагогические практики дошкольного образования: технологии, новые идеи, современные подходы»
Сетевое сообщество ДОУ Петровского поселения представили наработанный опыт по теме: «Использование технологии спортивного тимбилдинга для сплочения участников образовательных отношений», а так же провели мастер-класс для педагогов РМР «Спортивный тимбилдинг»
Были награждены грамотой УО администрации РМР за внимание к социально-значимой проблеме и творческую реализацию проекта


12 июня на стадионе состоялась первая Петровская Олимпиада по спортивному Тимбилдингу среди детских садов Петровского поселения.

В ней приняли участие: Детский сад 30 Петровск; Детский сад 41 Петровск; Дошкольное отделение Петровской СОШ; Детский сад 35 Караш; Детский сад 19 Коленово; Детский сад 22 Дмитриановское; Детский сад 24 Хмельники

Главными судьями Олимпиады были:
Глава сельского поселения Петровское - Пестов Андрей Юрьевич
Заместитель главы РМР - Галочкина Юлия Александровна
Начальник управления образования - Груданова Лариса Владимировна
Заместитель главы сельского поселения Петровское - Малышева Ирина Викторовна

Открыли Олимпиаду флешмобом ребята из подготовительной группы "Сказка". По традиции проведения Олимпиады, были торжественно внесены флаги Российской Федерации и Олимпиады, а также греческая богиня Гера передала Олимпийский огонь спортсменам. Всех спорсменов приветствовал Мишка-Олимпишка. Команды были представлены педагогами, родителями и детьми.

Были проведены 5 эстафет на командообразование: «Детская», «Командные лыжи», «Плот», «Цепи», «Змейка».

В финале мероприятия в небо были запущены 77 шаров семи цветов, как сплоченность семи детских садов сельского поселения Петровское.


5 мая прошла выставка необычного спортивного инвентаря, сделанного  руками педагогов. Это оборудование будет  использовано для командных игр спортивного тимбилдинга.

         


27 апреля 2022 г. состоялась видеоконференция с педагогами ДОУ с.п.Петровское на тему: «Организация детского спортивного тимбилдинга в ДОУ», на которой инструктор по физической культуре Гусева Е.Г. и старший воспитатель Керимова В.А. познакомили участников конференции с целью, задачами и видами спортивного тимбилдинга. Поделились опытом организации тимбилдинга в детском саду. Обсудили текущие вопросы по подготовке к Олимпиаде с участием детей, родителей и педагогов, которая состоится в ближайшее время на стадионе р.п.Петровского.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

 


13 апреля 2022г в подготовительной к школе группе «Сказка» в рамках Муниципальной инновационной площадки прошло увлекательное спортивное мероприятие с применением детского спортивного тимбилдинга «Цирк зажигает огни».

Оно способствовало сплочению детского коллектива, формированию и развитию навыков командной работы. Дети получили заряд положительных эмоций, почувствовали плечо друг друга, и сделали вывод, что «Вместе - мы сила»


 24 февраля согласно плана реализации МИП «Использование технологии спортивного       тимбилдинга для сплочения участников образовательных отношений» прошло заседание 

 педагогического совета «Физическое воспитание дошкольников через использование спортивного тимбилдинга». Педагогический коллектив проинформирован о присвоении статуса МИП дошкольному учреждению, а также о плане работы в формате сетевого сообщества ДОУ с.п. Петровское на 2022 год. Создана творческая группа по подготовке  спортивного мероприятия в мае 2022 года с участием представителей от всех участников образовательных отношений садов с.п. Петровское.


16.02.2022 года состоялось первое мероприятие в рамках проекта по использованию технологии тимбидинга. Команда наших педагогов приняла участие в турнире по пионерболу парами с фитбольным мячом. Игра была организована МУ «Стадион», в ней приняли участие 6 команд от сельского поселения Петровское. Новая для нас игра оказалась очень необычной и интересной. Совсем не легко закинуть такой большой мяч, да еще и поймать его со стороны противника, тем более, что на площадке всего два игрока. Но соревнования удались. Мы заняли почетное 3 место, немного уступив молодым соперникам. Хочется отметить, что средний возраст наших игроков составил 45 лет. А команды соперников от 16 до 35.