Страница обновлена 27.12.2023

Страница обновлена 27.12.2023

Инновационная площадка федерального уровня на 2022г.;2023г.

АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России»
__________________________________

ПРИКАЗ № 69/7 от 27 мая 2022 года О присвоении дошкольным образовательным организациям статуса инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» по направлению: «Физическое воспитание детей: новые ориентиры для педагогов и родителей».

Научный руководитель: Щербак Александр Павлович, кандидат педагогических наук, проректор, руководител Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ИРО Ярославской области, доцент.

Видеоролик для родителей

"Что надо делать и что не надо для формирования физической культуры ребёнка?"

ВОО «Воспитатели России» совместно с лучшими экспертами по дошкольному образованию – руководителями Инновационных площадок «Воспитатели России» и при поддержке Фонда президентских грантов подготовили серию вебинаров и передач для родителей по грамотному развитию ребёнка в период дошкольного детства: https://vk.com/video/playlist/-185257349_5

Накануне 8 марта провели зажигательную зарядку с мамами и детьми старшего дошкольного возраста

В рамках работы ФИП привлекаем родителей к участию в общих мероприятиях.

"Смотр строя и песни"  для детей  старшего и среднего дошкольного возраста и их родителей.

В преддверии Дня России, для привлечения большого числа участников  провели военно-патриотическую игру "Зарница" для детей и родителей сетевого сообщества  сельского поселения Петровское. Интересные задания, дружные команды, полевая кухня, медали "Патриот" за участие в игре и много сюрпризных моментов дали положительные эмоции, заряд бодрости, и хорошего настроения.

Подведены итоги работы за 2022г.; 2023г. инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России», по направлению физическая культура. «Новые ориентиры для педагогов и родителей»

Результат плодотворной работы инструктора по физической культуре Гусевой Елены Георгиевны и всего педагогического коллектива - публикация опыта работы детского сада в интерактивном пособии:

Щербак А.П «ФИЗИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА: НОВЫЕ ОРИЕНТИРЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ И РОДИТЕЛЕЙ» скачать >>>

В настоящем пособии представлена организация физического воспитания детей дошкольного возраста в соответствии с современной федеральной образовательной программой дошкольного образования. Описаны средства, методы и формы достижения планируемых результатов по образовательному направлению «Физическое развитие». Методические рекомендации выполнены в рамках инновационной работы Всероссийской общественной организации содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования. Данная работа осуществлялась ведущими специалистами дошкольного образования совместно с дошкольными образовательными организациями (инновационными площадками) 33 субъектов Российской Федерации. Пособие адресовано педагогам и родителям (законным представителям) детей дошкольного возраста УДК 373.2; 796 Б

Участие педагогов в форумах и курсе вебинаров:

13 сентября 2022 г. приняли участие в Педагогическом субботнике «Детско-родительский университет физкультуры и здоровья в ДОУ»

Педагогический субботник проходил в рамках серии мероприятий «Организация занятий физической культурой и спортом в образовательных организациях ЯО»

В мероприятии приняли участие более 50 педагогов из 13 субъектов Российской Федерации (Кабардино-Балкарская область, Краснодарский край, Ленинградская область, Новосибирская область, Омская область, Свердловская область, Ставропольский край, Тюменская область, Смоленская область, Удмуртская Республика, Челябинская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ярославская область).

Участникам были представлены:

-Презентация ассоциации школьных спортивных клубов города Ярославля

-Презентация Детско-родительского университета физкультуры и здоровья

-Совместный праздник воспитанников МДОУ «Детский сад № 112» и учащихся первых классов МОУ СОШ № 83 в рамках реализации дополнительной общеразвивающей программы в сетевой форме «Семейная лига Физкульт Ура» и многое другое.

-Открытый микрофон для участников инновационной площадки АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» завершил мероприятие

26 августа 2022г приняли участие во Всероссийском форуме "Дошкольное воспитание. Новые ориентиры" г. Ростов-на-Дону.

4 августа 2022г педагоги ДОУ стали участниками 3 курса вебинаров по вопросам развития и воспитания детей дошкольного возраста. Тема: «Физическое воспитание детей: новые ориентиры для педагогов и родителей» (научный руководитель - Щербак А.П.)