Страница обновлена 24.11.2022

Страница обновлена 24.11.2022

Порядок зачисления детей в МДОУ:

В дошкольное образовательное учреждение принимаются дети в возрасте от 1,5 до 8 лет

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е администрации Ростовского муниципального района от 16.11.2022 года № 2244 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Постановка на учёт и направление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования"

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е  администрации Ростовского муниципального района от 07.07.2017 года № 1081 "Об утверждении Порядка ведения учета детей для зачисления в образовательные организации Ростовского муниципального района, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования"

Приложение к Постановлению от 07.07.2017

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е  администрации Ростовского муниципального района от 26.09.2022 года № 1802 "О внесении изменений в постановление администрации Ростовского муниципального района от 07.07.2017 года № 1081 "Об утверждении Порядка ведения учета детей для зачисления в образовательные организации Ростовского муниципального района, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования"

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е  администрации Ростовского муниципального района от 16.12.2020 года № 1970 "О внесении изменений в постановление администрации Ростовского муниципального района от 03.10.2017 № 1603 Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявления о постановке на учет для зачисления в образовательную организацию, реализующую основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)"

ПРИКАЗ Департамента образования Ярославской области от 25.03.2014 № 10-нп "Об утверждении Порядка назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми и признании утратившими силу приказов департамента образования Ярославской области от 08.11.2010 № 873/01-03, от 16.01.2012 № 13/01-03

ПРИКАЗ Министерства просвещения Российской Федерации  от 15 мая 2020 года № 236   "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Перечень документов, необходимых для зачисления ребёнка в образовательное учреждение

На основании Порядка №236 (пункта 9), утвержденного приказом Минпросвещения России от 15.05.2020 года родители (законные представители) обязаны предоставить документы при зачислении в муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования:

1) заявление родителя или законного представителя ребенка о зачислении;

2) документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст.3032);

3) свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства – документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;

4) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;

5) документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости)

6) документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости)

7) согласие родителей или законных представителей (на основании рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии) на обучение по адаптированной образовательной программе – для детей с ОВЗ;

8) согласие родителей или законных представителей на обработку их персональных данных и персональных данных ребёнка;

9) копию документа, который подтверждает право родителя или законного представителя на пребывание в России, если воспитанник детского сада – иностранный гражданин;

Документы, бланки заявлений:

Заявление о зачислении ребенка в учреждение

Заявление о зачислении ребёнка с ОВЗ

Расписка в получении документов при зачислении ребенка в учреждение

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Заявление об оформлении компенсации

Заявление об отчислении ребенка из учреждения

Заявление об отказе от места, предоставленного в учреждении

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №2279 от 22.11.2022г. о внесение изменений в постановление администрации Ростовского МР от 17.12.2015 г. №1975 «Об Установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность»

ПОРЯДОК назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми (перейти на страницу)