Страница обновлена 10.08.2020

Страница обновлена 10.08.2020

Традицией нашего детского сада являлось ежегодное проведение

танцевального конкурса  "Хрустальный башмачок"

среди детских садов Ростовского муниципального района

17 декабря 2019 года прошёл 7-ой финальный этап детского танцевального межмуниципального конкурса «Хрустальный башмачок-2019», на котором участники и гости отправились в путешествие во времени. С помощью машины времени, Алисы и Космического пирата все перенеслись в прошлый век и вспомнили все танцы, которые были актуальны в XX веке.

В финале выступили 20 коллективов из Ростовского МР, г.Ростова и п.Борисоглебский на сцене Дома культуры п.Семибратово.

Это событие открыло лазерное шоу, получилось действительно фееричное представление по своей красочности и даровитости танцевальных коллективов!!!

По итогам работы компетентного жюри были отмечены Дипломами победители в каждой из номинаций:

* Абсолютным победителем стал коллектив МДОУ № 5 «Серпантин»

* Приз зрительских симпатий получили воспитанники МДОУ № 19 п. Коленово»

* Приз «Дебют года» получили МБДОУ Звёздочка п. Борисоглебский, впервые вышедшие в финал конкурса.

Все конкурсанты получили памятные медали, сладкие призы, подарки и свидетельство об участии в танцевальном конкурсе «Хрустальный башмачок- 2019 г.», а руководители и педагоги танцевальных коллективов были отмечены грамотами муниципального уровня.

В заключение нашего танцевального путешествия во времени дети и родители из МДОУ «Детский сад № 2 п. Семибратово», исполнили задорный флешмоб, ставший популярным в XXI веке.

__________________________________________________________________________________________________

2018 год: 18 и 21 декабря прошли финальные этапы детского танцевального межмуниципального конкурса

«Хрустальный башмачок- 2018» под девизом: «Танцы народов мира»

В финале выступили 18 команд на сцене Дома культуры и 5 танцевальных групп из малокомплектных детских садов района

в стенах организатора этого конкурса МДОУ «Детский сад №41 р.п. Петровское».

Это событие получилось действительно фееричное по своей красочности и даровитости танцевальных коллективов

Ростовского МР, Борисоглебского МР и г. Переславль-Залесский.

Все конкурсанты получили памятные медали, сладкие призы, подарки и свидетельство об участии в танцевальном конкурсе «Хрустальный башмачок- 2018 г.», а руководители и педагоги танцевальных коллективов были отмечены грамотами муниципального уровня.

Внутрисадовая газета, выпущенная в канун конкурса "Хрустальный башмачок"

Она будет подарена каждому участнику финала конкурса и роздана гостям, присутствующим на конкурсном представлении.

_________________________________________________________________________

Творческая группа нашего дошкольного учреждения: Постникова Л.В. – руководитель МДОУ, Керимова В.А. старший воспитатель, Казаринова Т.Н. воспитатель, Гусева Е.Г. инструктор по физической культуре, Кузнецова К.В. главный бухгалтер прилагают все усилия для создания атмосферы творческого вдохновения, восторга, искренности и дружбы в преддверии подготовки к  замечательному красочному мероприятию: танцевальному конкурсу «Хрустальный башмачок» 2018, чтобы оно стало запоминающимся, ярким событием в жизни каждого участника.

Приобретены новые шикарные костюмы, наградные дипломы, медали для всех участников конкурса, кубки победителям, акустическая аппаратура и микрофоны, заказаны подарочные наборы и сладкие призы, атрибуты для танцев, разосланы приглашения принять участие в конкурсе в 33 дошкольных учреждения Ростовского и Борисоглебского районов.

***********************

14 декабря 2017 год

ВЕСТИ "Ярославль"

видео-сюжет с танцевального конкурса "Хрустальный башмачок-5"

На юбилейный конкурс "Хрустальный башмачок – 5" было подано 23 заявки от дошкольных учреждений Ростовского МР.

В финал конкурса вышли 15 лучших участников, которые выступили на сцене Дома Культуры им.Руденко.
Почетные гости и спонсоры мероприятия:
депутат Ярославской областной Думы – Колобов Владимир и представители ООО "Лукойл – Волганефтепродукт".

На большой сцене в финале конкурса выступило 105 детей.

Воспитанники и их родители, а также руководители и сотрудники ДОУ получили массу положительных эмоций, призы, медали и подарки!!!

Благодарим Всех, кто принял участие в нашем конкурсе за помощь, поддержку и тёплые слова!!!

Отзыв депутата Ярославской областной Думы Владимира Колобова:

"Хочется поблагодарить за этот добрый, предновогодний праздник всех организаторов, особенно коллектив детского сада 41 и его заведующую, всех зрителей, всех кто участвовал в интернет-голосовании, съемочную группу за этот позитивный репортаж, и конечно всех его маленьких участников!"

Отзыв заведующей МДОУ "Детский сад №5"Серпантин" Новиковой Н.В. о проведенном мероприятии:

Уважаемая Любовь Валерьевна и коллектив детского сада!  Сегодня вы подарили детям, родителям, педагогам, руководителям разного уровня, депутатам и всем присутствующим на конкурсе "Хрустальный башмачок" море радости, позитива, прекрасного настроения и огромный заряд бодрости! С самого начала и до конца конкурса вы выдержали атмосферу здорового соперничества, открытости и профессионализма во всем. Высокая оценка вашего труда достигнута количеством участников. Это рейтинг учреждения. Так держать! Спасибо организаторам, спонсорам и всем участникам за праздник души!

Фотоотчёт с конкурса:

**************************

2017 год (февраль)

Возрастная категория: 3 – 4 года

I место: танец "Часики"
"Детский сад №30 р.п. Петровское"
(руководитель: Цинк Р. Б.)

II место: танец "Веснушки"
"Детский сад №41 р.п. Петровское"
(руководитель: Рябикова А. В.)

III место: "Маленькие почемучки"
"Детский сад №41 р.п. Петровское"
(руководитель: Казаринова Т.Н.)

ПРИЗ