Страница обновлена 11.04.2023

Страница обновлена 11.04.2023

Информация об оборудованных учебных кабинетах
Наименование
Перечень кабинетов: кабинет заведующего, кабинет старшего воспитателя (методический кабинет), кабинет логопеда, медицинский кабинет, кабинет заведующего хозяйством, кабинет бухгалтерии, групповые помещения, зал, спортивная площадка, детские площадки для прогулок
152130 Ярославская обл. Ростовский район р.п.Петровское ул.Ростовская д.18
Количество объектов для практических занятий
Количество оборудованных учебных кабинетов
Общая площадь оборудованных учебных кабинетов
Информация об объектах для проведения практических занятий
Музыкально-спортивный зал
Наименование
Медицинский кабинет: медицинское оснащение, соответствующее требованиям СанПина. Медицинское обслуживание: медицинский персонал ДОУ строит свою работу по годовому плану, в соответствии с которым разрабатывается ежемесячный план. Ежедневно медицинский работник осуществляет контроль за режимом дня, питанием, состоянием территории, оборудования, следит за нормативами наполняемости групп. Проверяет санитарно-гигиеническое состояние помещений, их воздушный и температурный режим; освещенность, наличие соответствующей мебели, физкультурного инвентаря; обращает внимание на соблюдение противоэпидемического режима, профилактику острых кишечных заболеваний и пищевых отравлений; организацию физического воспитания и закаливания детей; качество медико-педагогического контроля на занятиях.
Информация о библиотеке(ах)
Информация об объектах спорта
Музыкально-спортивный зал
152130 Ярославская обл. Ростовский район р.п.Петровское ул.Ростовская д.18
Информация об условиях питания обучающихся
Любимые блюда наших детей
ОЛАДЬИ ИЗ ПЕЧЕНИ ОВОЩНАЯ ЗАПЕКАНКА
1.      Печень говяжья
2.      Морковь
3.      Масло сливочное
4.      Мука пшеничная
5.      Яйца
6.      Соль
1.      Капуста свежая белокочанная.
2.      Морковь свежая
3.      Картофель
4.      Лук репчатый
5.      Горошек зеленый
6.      Масло сливочное
7.      Яйца
8.     Крупа манная
9.     Сухари панировочные
10.   Сметана
11.    Сыр
12.    Соль

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся

дорожной безопасности МДОУ "Детского сада №41 р.п. Петровское" >>>

Организация не обеспечивает доступ обучающихся к собственным электронным образовательным ресурсам
Организация не обеспечивает доступ обучающихся к сторонним электронным образовательным ресурсам

Материально-техническое оснащение помещений и средств обучения и воспитания

Программа развития "МДОУ Детский сад № 41 р.п. Петровское"

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры

• Музыкально-спортивный зал: фортепиано, музыкальный центр, детские музыкальные инструменты, проектор (2 шт.), видеокамера, фотоаппарат. Необходимый дидактический материал. Фонотека. Методический материал по музыкальному воспитанию. Необходимый спортивный инвентарь. Разработана картотека по основным видам движений, комплексами утренней гимнастики, подвижных игр. Методический материал по физвоспитанию. Имеется в использовании зимний спортивный инвентарь (новые пластиковые лыжи, санки, "ледянки").

В мае 2018 года мы пополнили  спортивное оборудование для физкультурных занятий, праздников и соревнований.

У детей появится много возможностей проявить себя в спортивной жизни детского сада. Эстетическое оформление оборудования привлечёт детей к занятиям спортом.

• Спортивная площадка: лабиринт, кольцеброс, шведская стенка, площадка для прыжков в длину, оздоровительная тропа, спортивная скамья.

• Методический кабинет: инструктивно-методические материалы, учебно-методическая литература. Периодическая печать. Материал, отражающий педагогический опыт, методические разработки и рекомендации. Обобщенные материалы по диагностике. Методический информационный уголок. Средства обучения. Материал систематизирован и внесен в картотеку.

В мае 2018 года расширен спектр развивающих игр за счёт приобретения новых:

«Логическая мозаика», «Логика и цифры», «Кораблик Плюх-Плюх», Кораблик «Брызг-Брызг», «Квадрат Воскобовича 4-х цветный»,

«Чудо-крестики», «Чудо соты» и др. Все они направлены на развитие детского интеллекта. Игры проходят  весело и интересно.

• Логопедический кабинет: дидактический материал для речевого и креативного, сенсорного, моторного и конструктивного развития. Необходимый методический материал.

• Медицинский кабинет: медицинское оснащение, соответствующее требованиям СанПина.

Медицинское обслуживание: медицинский персонал ДОУ строит свою работу по годовому плану, в соответствии с которым разрабатывается ежемесячный план. Ежедневно медицинский работник осуществляет контроль за режимом дня, питанием, состоянием территории, оборудования, следит за нормативами наполняемости групп. Проверяет санитарно-гигиеническое состояние помещений, их воздушный и температурный режим; освещенность, наличие соответствующей мебели, физкультурного инвентаря; обращает внимание на соблюдение противоэпидемического режима, профилактику острых кишечных заболеваний и пищевых отравлений; организацию физического воспитания и закаливания детей; качество медико-педагогического контроля на занятиях.

• Группы: все группы оснащены ЖК-телевизорами, магнитофонами. Произведена замена детской мебели. Приобретены новые кровати, столы, стулья, шкафы, спортивные уголки, игровые стенки, уголки природы.

Паспорт РППС группы "Карапуз"

Паспорт РППС группы "Пчёлки"

Паспорт РППС группы "Теремок"

Паспорт РППС группы "Светлячок"

Паспорт РППС группы "Семицветик"

Паспорт РППС группы "Радуга"

Паспорт РППС группы "Солнышко"

Паспорт РППС группы "Сказка"

•       Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Любимые блюда наших детей

ОЛАДЬИ ИЗ ПЕЧЕНИ

ОВОЩНАЯ ЗАПЕКАНКА

1.      Печень говяжья
2.      Морковь
3.      Масло сливочное
4.      Мука пшеничная
5.      Яйца
6.      Соль
1.      Капуста свежая белокочанная.
2.      Морковь свежая
3.      Картофель
4.      Лук репчатый
5.      Горошек зеленый