Страница обновлена 01.04.2024

Страница обновлена 01.04.2024

Средняя группа "Радуга"

возраст детей: 3-4 года

С Вашими детьми работают:

воспитатель:   Березина Ольга Викторовна (I кв.категория)

Мл. воспитатель: Лукьянова Галина Николаевна

Паспорт развивающей предметно-пространственной среды

2023 – 2024 учебный год

Как-то раз в один денёк Решили мы садить лучок.

Дружно принялись за дело И работа закипела.

Коробка от торта стала нам грядкой, Взяли лейку и совок.

И посадили на своём окошке Репчатый лучок.

Его мы рыхлили и поливали, Как он растёт каждый день наблюдали.

И уже в конце зимы Добавляли зелень и в суп, и в щи.

Нам так понравилось в огороде трудиться, Что уже не смогли остановиться

Грамоты за конкурс" Волшебный чемоданчик Деда Мороза "

Книжки малышки малышам в подарок

8 марта концерт для мамочек

Открытое занятие ."Правила безопасности. "Один дома" С помощью театра "Семицветики-говоруши" мы с ребятами узнали как вести себя, если дома остались одни. К нам пробрался незнакомец и хотел украсть ребёнка, заманивал шоколадкой и новой игрушкой, но Саша не напугался и не пошёл. Незнакомец убежал, но мы его запомнили, составили фоторобот и  отнесли в полицию.

День кошек

Музыкально-спортивный праздник, "Наши папы лучше всех". Все началось с разминки, а затем конкурсы на ловкость, смекалку и выносливость. Как всегда победила дружба. Поздравляем наших пап!

День московского зоопарка. Рассматривали картинки с обитателями зоопарка, смотрели видео о его создании . И сами строили.

У Саши и Есении был день рождения 19 февраля, к ним приходил Мишка. Поздравил именинников и поиграл с ребятами

Подарки защитникам СВО

День науки и день памяти А.С. Пушкина

Вот опять пришли морозы, делаем разноцветный льдинки для украшения участка.

18 января-День снеговика

Юные пожарные

Вот и к нам пришёл Новый год. Ребята пели, танцевали, рассказывали стихи, выручали Снегурочку. Встречали Деда мороза.

Новый год и физкультура. Мы за ЗОЖ.

Поздравили наших мам, спели песню, рассказали стихи, нарядили. Пили чай с мамой.

Синичкин день. Покормим птичек.

Мы сегодня с ребятами группы "Светлячок", ходили к пруду. Там лёд, но ходить по нему опасно.

Хлеб всему голова. Много нового узнали, приходила Ольга Анатольевна с загадками о хлебе,пекли блины, пироги,пончики

В гости к нам приходила Осень. Мы с ней играли, пели песни и читали стихи.

Сегодня прошёл смотр строевой песни, который был приурочен к празднику пап. И с нашими папами мы дома делаем зарядку, любим веселиться и играть , и даже готовить. Вот такие у нас папы замечательные!

Тема прошлой недели была посвящена домашним животным. Мы делились рассказами о своих любимцах.

Наблюдали за работой трактора, который ровнял территорию. Потом помогали дворнику относить ветки, которые он срезал.  Вечером нас ждал увлекательный мир очков виртуальной реальности, где ребята вспомнили и узнали новое о правилах дорожного движения. Было море эмоций и восторга. А днём ранее рассматривали красивые листья "Девичьего винограда" и кормили уток.

Осень- как ты прекрасна !

В рамках акции" Возьми ребёнка за руку".

Мы с ребятами беседовали о правилах безопасности на дороге.

День рождения велосипеда. 15 сентября

Ребята раскрашивали велосипед, а потом прислали фото своего двухколесного друга

И вот мы вернулись в детский сад после каникул. Отдохнули,  загорели, соскучились. Посмотрели  спектакль"Рукодельница и Ленивица". Очень много эмоций и позитива