Страница обновлена 03.04.2024

Страница обновлена 03.04.2024

https://ds41-ros.edu.yar.ru/foto_2023-24/emblemi_grupp/20230918_171235__1_.jpg Группа раннего возраста "Пчёлки"

возраст детей: 1-2 года

С Вашими детьми работают:

воспитатели: Демченко Алена Сергеевна

Мл. воспитатель: Куликова Вера Леонидовна

Паспорт развивающей предметно-пространственной среды

2023 – 2024 учебный год

Здравствуй, Масленица! Дай нам маслица!

Мы блинов себе горячих напечём –

Нам метели и морозы нипочём!

Если есть сковорода, Не страшны нам холода,

Потому что блин горячий – Это лучшая еда!

Познакомились с ингредиентами изготовления блинов. Слепили блины из воздушного пластилина, угостили кукол!

14 марта  - всемирный день рек! С детьми отправились в плавание, на лодке. Узнали, что в реке водится много рыб. Желающих, стать рыбаком, было много.

5 марта  у нас состоялся утренник. Дети были очень довольны и поздравили мам и бабушек с 8 марта танцами и подарками, сделанными своими руками.

1 марта отмечался День кошек. К этому дню мы с ребятами собрали мини-музей кошек. Дети с родителями рисовали своих пушистых питомцев.  Наблюдали за соседским котом. А ещё  мы поиграли с рыжим другом!

У нас прошло мероприятие, посвящённое 23 февраля. Мы пригласили наших пап и поиграли с ними.

Наша главная задача - повысить уровень  заинтересованности родителей в развитии детей! Каждая игра была направленна на развитие детских умений.  Ведь мы только учимся взаимодействовать с "огромным" миром!

А также поздравили наших будущих защитников - для них мы изготовили праздничную стенгазету и подарили подарки!

Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!

Задача взрослых сформировать у детей представление о роли человека в жизни птиц и воспитывать внимательное, бережное отношение к птицам, желание заботиться о них.

Эксперимент , специально организуемый педагогом, безопасен для ребёнка и в то же время знакомит его с различными свойствами окружающих предметов, с законами жизни природы и с необходимостью их учёта в собственной жизнедеятельностью.

21 января мы отмечали международный день объятий!

В день снеговика ребята решили сделать подарок, и украсили для него ёлочки. Пробывали лепить снеговика и собирать по образцу из ватных дисков.

В конце декабря в нашей группе прошел утренник, посвященный НОВОМУ ГОДУ. Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи, в роли которых выступили родители, порадовали всех играми.

Закончили неделю эксперементированием "Снег и лед".

Цель: формирование представлений о свойствах снега и льда.

Предновогодняя неделя была очень  интересной,. Сначала  мы украшали ёлочку цветными шариками.

Тематическая неделя, посвященная Дню матери началась с совместной зарядки.

Вовторой день, мы сделали селфи с мамой.

Следующий день день был посвящен театру. Мы пригласили мам, предложили им костюмы и они показали сказку «Колобок». Мамы и дети были очень довольны.

Закончили неделю"Занятием с мамами".

ВИДЕО

У на прошла неделя мультфильмов и любимых мультипликационных героев! Сначала Крокодил Гена пригласил  на утреннюю зарядку! А вечером реши показать мультфильмы с помощью пластилиновых фигурок и резиновых игрушек. А так же ребята  показали своих домашних мультгероев.

20 октября у нас прошёл праздник Осени – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять.

Целью субботника является -  приобщение детей к порядку, привитие бережного отношения к природе, воспитание уважения к труду взрослых.

Как набраться бодрости на целый день? Есть выход – утренняя физическая зарядка с папой!

День  отца России позволяет привлечь внимание  общества и самих отцов к своему статусу и участию в жизни  детей.

Мы тоже приняли участие в поздравлении любимых пап. И вот какие чудесные подарки  у нас получились.

За месяц наши дети многому научились. Знают свой  шкафчик,  свое место за столом, могут принести стул к столу, пробуют, самостоятельно есть ложкой. А самое главное терпеливо ждать своих мам и пап.

Осень – это очень красивое время года и оно никого не оставляет равнодушными

Адаптация в детском саду – это процесс привыкания ребенка к новым условиям его жизни: помещение, распорядок дня, педагоги и другие дети вокруг. В детском саду новые требования и правила, к которым нужно также постепенно привыкать. Адаптация у всех детей проходит по разному, а у нас она проходит вот так