Страница обновлена 06.05.2024

Страница обновлена 06.05.2024

Группа раннего возраста "Карапуз"

возраст детей: 1-2 года

С Вашими детьми работают:

воспитатели: Шибаева Елена Викторовна

младший воспитатель: Кротикова Любовь Александровна

Паспорт развивающей предметно-пространственной среды

2022 – 2023 учебный год

В группе Карапуз стало доброй традицией поздравлять именинников, приглашая в гости большого ростового Мишку. Так 4 мая свой день рождения отметил наш замечательный мальчуган Марк

В марте-апреле мы с ребятами посадили огород на окне и каждую неделю ухаживали и наблюдали за ростом растений.

День рождения  Федора, в гости приходил большой медведь, это первый "большой" гость в нашей группе, ребята встретили его с радостью!

Праздник-развлечение совместно с мамочками посвящённый Международному женскому дню.

1 марта всемирный день кошек. Провели тематическое занятие в конце которого ребята сфотографировались с любимыми плюшевыми игрушками.

Изготовление с детьми  рисунков "Ладошки Победы"  для бойцов СВО в рамках акции благотворительного фонда "ДоброЯр" ко Дню Защитника Отечества.

НА НЕДЕЛЕ ПОСВЯЩЕННОЙ СНЕГОВИКУ МЫ С РЕБЯТАМИ ИЗГОТОВИЛИ АППЛИКАЦИЮ ИЗ ВАТНЫХ ДИСКОВ.

Самый лучший праздник в садике у нас.
Дед Мороз проказник шутит — просто класс.
С нами он танцует, водит хоровод.
Самый лучший праздник —это Новый год

Тематическая неделя "День Матери"

"Театральная гостиная" - смотрели сказку Маша и Медведь, которую рассказала наша мамочка-Смирнова Екатерина Сергеевна, спасибо!

Совместное занятие мамочек с детьми " Бусы из цветных макарон для мам"

Завершили тематическую неделю вкусным чаепитием!

Нетрадиционные техники рисования "Букет для любимой мамочки" рисование ладошками

В рамках недели посвящённой   теме: "Мультипикация" сегодня в младшей группе "Карапуз" прошло занятие по развитию речи, где дети познакомились с героями сказки "Гена и Чебурашка", а потом с ними сфотографировались.

В рамках недели посвященной празднику День отца, который празднуется в третье воскресенье октября ребята группы пригласили своих пап для совместных игр с конструктором "Лего".

Сегодня прошел субботник на территории группы Карапуз, в котором приняли активное участие мамочки: Иванова Надежда Маратовна, Родионова Ольга Сергеевна, Смирнова Екатерина Сергеевна.

Ходит осень по садам, ходит, улыбается.

Точно в сказке, тут и там-все цвета меняются!

В день открытых дверей к нам в гости приходили родители. Дети с удовольствием играли с ними в музыкальные подвижные игры. А родители вспомнили своё детство.

Вот и наступил "песочный" сезон. Дети с удовольствием играют с песком, бегают и прыгают на солнышке.

Дети нашей группы поздравляли свои мам и бабушек с праздником 8 Марта

Все танцевали, играли. Было весело

В нашей группе прошёл Новогодний утренник

В гости к детям приходили: Снегурочка, Зайчик и Дед Мороз. Наши дети молодцы с удовольствием танцевали и играли. Дед Мороз принёс им сладкие подарки.

Хотя наши ребята самые маленькие в детском саду, но мы тоже поздравляли своих мам с праздником. Мы их очень любим!

24 октября у наших малышей прошёл "День здоровья".

Ребята еще только учаться заботиться о своём здоровье, правильно ухаживать за собой. А для этого нужно каждое утро не лениться вставать в детский сад, умываться с мылом, не бояться воды и делать утреннюю зарядку

16 октября в нашей стране отмечался День отца.

В нашем детском саду в честь этого праздника проходила акция "Посади дерево с папой". Семёнов Антон Николавич вместе со своим сыном Елизаром, приняли участие в этой акции

17 октября в нашей группе состоялся осенний праздник

В гости к детям приходила осень с подарками. Дети танцевали с листочками, играли с дождиком. Это был первый праздник в детском саду у наших детей

Дети нашей группы «карапуз», недавно пришли в детский сад. Период адаптации это сложное время для детей, для нас и для родителей. Было много слез и переживаний.

Но сейчас наши дети многому научились. Знают свое место за столом, могут принести стул к столу, пробуют, самостоятельно есть ложкой. А самое главное терпеливо ждать своих мам.